Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    VIA Technologies показывает двухъядерные чипы Nano X2


    5 января 2011 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Разработчик экономичных x86-процессоров VIA Technologies сегодня представила последнее обновление процессоров Nano X2, ориентированных на маломощные настольные или портативные компьютеры, а также на встроенное использование. Новые Nano x2 базируются на 40-нанометровом технологическом процессе. В VIA говорят, что новые Nano также как и прежнее поколение базируется на 40 нанометрах, но они получили улучшенную поддержку многозадачности и обновленную системы управления питанием чипа, позволяющую выполнять больше задач в пересчете на ватт потребленной энергии.

    В компании рассказывают, что процессоры также ориентированы на мобильные ноутбуки класса "все в одном" и на специфические профессиональные сегменты, где потребляемая мощность является краеугольным камнем.

    Чипы Nano X2 созданы на основе 64-разрядной суперскалярной архитектуры Isaiah, которая прежде использовалась в одноядерных VIA Nano. С переходом на два ядра в чипах Nano фактически удвоилась вычислительная способность , появилась ядерная многопоточность, поддержка мультимедийных инструкций SSE4 и родная 64-битность.

    Еще одним новшеством Nano X2 стала технология VT CPU, которая, как можно догадаться из названия, позволяет создавать виртуализованные системы с жестким разделением процессорных ресурсов. Отметим также, что новые чипы на уровне разъемов совместимы с прежними версиями процессоров Via Nano, VIA C7, VIA C7-M и VIA Eden.

    "Процессоры Nano X2 приходят на рынок в тот момент, когда программная составляющая уже научилась в достаточной мере использовать мультипоточность и многоядерность. С улучшенным производственным процессом мы можем увеличить количество элементов чипа, сохранив на прежнем уровне его физические размеры", - говорит Ричард Браун, вице-президент VIA по маркетингу.

    Новые микропроцессоры могут работать с 64-битными операционными системам и полностью реализовывать поддержку виртуализации. Работают чипы на базе чипсетов VX900 и VN100. Из заявления VIA следует, что образцы чипов и чипсетов сейчас доступны для производителей материнских плат и системным вендорам.

    Одновременно с Nano X2, компания показала и графические карты, оптимизированные для встроенного использования в разнообразных устройствах. Новые eH1 полностью совместимы с DirectX 10.1 и OpenGL 3.1 / ES 2.0. Все графические карты поставляются с трехлетней гарантией. Работают eH1 на базе ядра Chrome 5400E с 512 Мб видеопамяти формата DDR3.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.