Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Core i5 2400 на 80 % производительнее Core i5 650


    28 декабря 2010 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Авторитетный информационный портал Fudzilla раздобыл ранние результаты тестов центрального процессора Intel Core i5 2400 на основе архитектуры Sandy Bridge, обладающего 6 мегабайтами кеша, тактовой частотой 3,1 ГГц, четырьмя физическими ядрами (столько же виртуальных вычислительных потоков). Процессор Core i5 2400 также поддерживает технологию Turbo 2, что позволяет повышает его частоту намного выше 3,1 ГГц (порог повышения частоты зависит от температуры чипа в конкретный момент времени). Компания Intel сравнивает новинку с предшественником - Core i5 650 с частотой 3,2 ГГц, 4 мегабайтами кеша, двумя реальными и двумя дополнительными виртуальными ядрами (в сумме четыре).

    В бенчмарке Sysmark 2007 тест офисных приложений показал, что Core i5 2400 на 20 процентов опережает Core i5 650, но в тесте трехммерного рендеринга Cinebench 10 преимущество архитектуры Sandy Bridge выливается в аж 84 процента прироста. Сравнили процессоры и в игровых тестах, так как они обладают встроенными графическими ядрами. Бенчмарк 3Dmark Vantage показал, что Intel Core i5 2400 набрал на 19 процентов больше баллов (в простонародье - "попугаев") в тесте центрального процессора, который включает проверку моделирования физики, а в тесте видеокарты - на 82 процент больше баллов.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.