Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Hitachi создала жесткий диск на 500 ГБ толщиной 7 мм


    17 декабря 2010 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) пополнила свой ассортимент новыми жесткими дискам, вошедшими в серию Travelstar Z5K500 и выполненными в форм-факторе 2,5 дюйма. Официально анонсированные новинки представлены моделями с объемом 250 ГБ, 320 ГБ и 500 ГБ, а их основной особенностью является тонкий дизайн. Достаточно сказать, что толщина даже самого емкого HDD в серии Travelstar Z5K500 составляет всего 7 мм.

    Hitachi создала жесткий диск на 500 ГБ толщиной 7 мм


    Таким образом, как сказано в пресс-релизе, специалистам Hitachi GST удалось достичь самой высокой в индустрии емкости винчестера с подобными габаритами. Подобное достижение стало возможным благодаря использованию всего одной магнитной пластины, а также применению технологии форматирования Advanced Format, позволяющей повысить плотность записи данных.

    Кроме того, HDD в серии Travelstar Z5K500 отличаются наличием 8 МБ буферной памяти и интерфейса подключения SATA 3.0 Gbps, а скорость вращения шпинделя у них составляет 5400 оборотов в минуту. При этом энергопотребление в режиме чтения и записи составляет 1,8 ватта, а уровень шума во время подвода головок равен 2,1 бела.

    Опционально будет доступна также функция полного шифрования данных (Bulk Data Encryption, BDE). Добавим, что поставки жестких дисков серии Travelstar Z5K500 должны стартовать в текущем месяце, а 500 ГБ модель уже заявлена в качестве основы для нового внешнего винчестера G-Drive slim под маркой G-Technology, появление которого в продаже ожидается в начале 2011 года.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.