Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD выпустила топовые видеокарты для геймеров


    16 декабря 2010 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания AMD объявила о выходе первых двух видеокарт новой топовой серии Radeon HD 6900, предназначенных для геймеров и энтузиастов технологий, - Radeon HD 6970 и Radeon HD 6950.

    Новые видеокарты поддерживают DirectX 11 и обладают улучшенным энергопотреблением. За него отвечает новая технология под названием AMD PowerTune, которая изменяет потребляемую мощность динамически, «на лету», путем изменения тактовых частот.

    Видеокарты серии Radeon HD 6900 поддерживают технологию AMD Eyefinity, позволяющую выводить изобращение на мультиэкран, и AMD HD3D, которая позволяет играть в стереоигры и смотреть стереофильмы. Для вывода изображения на монитор может использоваться DisplayPort, тогда как на телевизор - HDMI. В компании считают, что именно эти технологии в ближайшие годы станут стандартом, и уже объявила о намерении отказаться от VGA и DVI.

    Новые графические ускорители также содержат Unified Video Decoder 3 (UVD3) - это выделенный ускоритель для обработки видео высокой четкости, который также может использоваться для обработки видео с дисков формата 3D Blu-ray.

    Различаются модели числом потоковых и текстурных блоков и частотами чипа и памяти. Также отличается максимальное энергопотребление (250 Вт в старшей модели). Производительность младшей карты достигает 2,25 терафлопс, старшей - 2,7 терафлопс.

    В компании сказали, что поставки видеокарт уже начались. Рекомендуемая розничная стоимость за младшую модель составляет $299.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.