Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Промсвязь" разработал IPTV-приставку, способную получать HD-сигнал по Wi-Fi


    2 ноября 2010 | Железо / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Уфимский производитель телекоммуникационного оборудования "Промсвязь" разработал IPTV-приставку, способную получать HD-сигнал по беспроводным каналам связи (Wi-Fi). В течение долгого времени IPTV невозможно было транслировать по Wi-Fi из-за того, что эта технология передачи данных не отвечала требованиям, предъявляемым к каналу связи для IPTV.

    Сейчас завод "Промсвязь" проводит испытания спроектированной приставки и пока не запустил ее в широкое производство. "Приставка выпускается на территории нашей компании, программный продукт для приставки пишется также нами. На прошлой неделе мы предоставили правительству Башкортостана опытный образец. В настоящее время составляется документация и проводятся испытания оборудования", - пояснила репортеру ComNews в пресс-службе "Промсвязи".

    Особенность башкирской приставки в том, что сигнал для цифрового ТВ-вещания, в том числе высокой четкости (HD), приставка получает не по Ethernet-каналу, а с помощью Wi-Fi-сети. До сих пор считалось, что передавать IPTV-сигнал по Wi-Fi-сетям нельзя, так как в них не реализована возможность распределения приоритета потоков передаваемой информации.

    "К сожалению, существует одна проблема, универсального решения которой пока не предложено: ни одна из версий Wi-Fi (a/b/g/n) не располагает средствами эффективного распределения полосы пропускания между несколькими клиентами. В результате владелец беспроводного Set-top-Box скорее всего столкнется с ситуацией, когда смотреть телевизор и одновременно "сидеть" в Интернете через Wi-Fi будет сложно", - комментирует заместитель технического директора филиала ООО "Сумма Телеком" в Петербурге Владимир Бутырин.

    При этом провайдеры отмечают, что если уфимскому производителю удастся разрешить проблему разграничения передаваемого трафика, то беспроводной Set-top-Box может стать популярным среди пользователей. "Если все проблемы будут решены, спрос на беспроводные Set-top-Box будет, как существует спрос на Wi-Fi-роутеры, телефоны и нетбуки. В таком случае все придет к тому, что в квартире не будет никаких лишних проводов, кроме электричества и Ethernet", - заключил Владимир Бутырин.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.