Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Второе поколение процессоров Intel Core


    14 сентября 2010 | Железо / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На форуме IDF, стартовавшем в Сан-Франциско, компания Intel раскрыла подробности о 32 нм процессорах семейства Sandy Bridge, которые теперь официально именуются Intel Core 2nd Generation (второе поколение Intel Core). По заявлению Intel, новые чипы заметно производительнее предшественников и, вместе с тем, они более энергоэффективные.

    В Sandy Bridge графический процессор тоже произведен по 32 нм процессу и размещается на одной кремниевой подложке с процессорным ядром, в отличие от архитектуры Nehalem, где графическое ядро создается по 45 нм технологии и только упаковывалось в один корпус с процессорным ядром. Также кристалл процессора включает встроенный контроллер DDR3, есть поддержка Hyperthreading и усовершенствованный вариант технологии Intel Turbo Boost, дающий существенный прирост производительности.

    Кроме того, данные процессоры обладают новой "кольцевой" архитектурой, которая позволяет встроенной графике совместно с процессорными ядрами использовать такие ресурсы, как кэш-память. Это тоже повышает производительность чипа, в том числе, и при работе с графикой, а энергопотребление при этом остается невысоким. Еще одной новой особенностью Intel Core 2nd Generation является функция Advanced Vector Extensions (AVX), которая позволит повысить эффективность работы с данными, включая управление и сортировку. Новые 256-битные инструкции ускорят обработку задач с плавающей точкой, включая редактирование цифровых фотографий и создание контента

    По словам Intel, новые процессоры со встроенной графикой ориентированы на такие вычислительные задачи, которые актуальны сейчас: работа с видео высокой четкости, трехмерной графикой, играми, мультимедиа, многозадачностью и так далее. Первоначальная линейка включает двух- и четырехъядерные чипы Intel Core i3, i5 и i7 с тактовой частотой от 2,5 до 3,4 ГГц. При этом, имеются решения как для десктопов, так и для ноутбуков. Производство Intel Core 2nd Generation начнется уже в этом году, а первые представители семейства поступят в продажу в начале следующего года.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.