Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple проведет отзыв iPod Nano в Японии


    11 августа 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Apple сегодня сообщила о предстоящей процедуре отзыва плееров iPod Nano, подверженных перегреву. Ранее в Министерстве промышленности и экономики Японии распространили сведения, что несколько десятков пользователей iPod Nano сообщили, что их плееры подвержены перегреву.

    Изначально в американской штаб-квартире Apple заявили, что готовы заменить лишь части, работа которых вызывает перегрев, в частности аккумулятор. Но сегодня в токийском офисе компании заявили, что будут менять устройство полностью и в случае подтверждения факта перегрева, пользователи получат новые плееры.

    Согласно официальным данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, сейчас в стране зафиксирован 61 случай перегрева встроенных аккумуляторов iPad Nano, проданных в 2005 и 2006 годах. В некоторых случаях пользователи этих плееров получили различные ожоги и повреждения, впрочем, никаких существенных инцидентов, например пожаров из-за воспламенения устройств, не зафиксировано.

    Местная газета Сейдзи Шимагами в пятницу сообщила, что о факте проблем в Министерстве экономики сообщили лишь сейчас, хотя переговоры с компанией идут с конца прошлого года. Пресс-секретарь Apple Том Неймар заявил, что на предстоящей неделе Apple Japan опубликует на своем сайте подробные данные о том, какие плееры подвержены дефекту и требуют замены аккумулятора в условиях сервисного ремонта. "Безопасность пользователей - это наивысший приоритет Apple", - сказал Неймар.

    Аналитики говорят, что в Японии продукция компании Apple пользуется большим спросом и здесь есть очень много пользователей плееров iPod и смартфонов iPhone. По данным Минэкономики страны, количество iPad Nano первого поколения, проданных в стране, превышает 1,8 млн единиц.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.