Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD Ontario APU будут потреблять гораздо меньше 18 Вт


    1 августа 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Несколько дней назад появились неофициальные сведения со ссылкой на просочившиеся документы самой AMD о том, что выходящие в конце этого года первые ускорители AMD Fusion с кодовым именем Ontario будут потреблять 18 Вт (одноядерный вариант) и 25 Вт (2-ядерный чип).

    Однако столь высокие цифры энергопотребления чипов, нацеленных на конкуренцию с Atom и на рынок нетбуков, выглядят очень неправдоподобно. На днях источник, знакомый с планами выхода чипов AMD, опроверг эти слухи, заявив, что максимальное энергопотребление Ontario на уровне до 25 Вт и до 18 Вт неразумно и сильно превышает реальные цифры.

    Тот же источник утверждает, что некоторые из более мощных чипов Fusion Llano, рассчитанные уже на рынок ноутбуков, будут потреблять около 20 Вт. Таким образом, для AMD было бы бессмысленно выпускать гораздо менее производительные процессоры Ontario с тем же уровнем энергопотребления.

    Напомним: чипы Ontaio будут объединять на одном кристалле одно или два ядра x86 и графику с поддержкой DirectX 11. Несмотря на то, что AMD практически не делится деталями о процессоре, ранее утверждалось, что энергопотребление Bobcat будет менее 1 Вт и этот процессор станет прямым конкурентом Atom.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.