Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nvidia объявила об обновлении семейства процессоров Quadro


    28 июля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Nvidia объявила о начале поставок графических процессоров Quadro на базе архитектуры последнего поколения Nvidia Fermi. Новые чипы обеспечивают 5-кратный рост производительности в 3D-приложениях и 8-кратный рост скорости вычислительных симуляций по результатам тестов между конфигурациями на базе только центрального процессора (ЦП) и ЦП + графический процессор.

    Новая линейка решений включает Quadro Plex 7000 с 12 ГБ памяти GDDR5 и 896 ядрами CUDA для систем с масштабируемой визуализацией, Quadro 6000 с 6 ГБ памяти и 448 ядрами, Quadro 5000, с 2,5 ГБ памяти и 352 ядрами и Quadro 4000 с 2 ГБ памяти и 256 ядрами для настольных рабочих станций, а также Quadro 5000M с 2 ГБ памяти и 320 ядрами для мобильных рабочих станций.

    Все вышеперечисленные решения, кроме 5000M, поддерживают подсистему масштабируемой геометрии Nvidia Scalable Geometry Engines и используют движки ускорения приложений Nvidia AXE (Application Acceleration Engines). Quadro 6000, производительность которого достигает 1,3 млрд треугольников в секунду, позволяет интерактивно работать с более сложными (до 5 раз) моделями и сценами, чем аналогичное решение предыдущего поколения.

    Кроме того, новые процессоры являются первыми в мире профессиональными графическими решениями с поддержкой технологии коррекции ошибок и вычислений двойной точности. Это расширяет сферы их применения, добавляя вывод медицинских изображений и выполнение задач по гидродинамике.

    OEM-компании, глобальные сборщики и интеграторы, включая Dell, HP, Lenovo, Boxx Technologies и NextComputing, уже предлагают новые решения на базе Quadro. В России и Украине они будут доступны от компании PNY Technologies.


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.