Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    SanDisk выпустила SD-карты, способные хранить данные 100 лет


    27 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Производитель решений для хранения данных SanDisk сегодня анонсировал новое поколение SD-карт памяти, способных хранить информацию на протяжении 100 лет. Однако записать данные на подобные накопители можно лишь однажды.

    В компании говорят, что в новых накопителях применяется метод WORM или Write Once, Read Many, то есть данные можно записать, но стереть или обновить уже невозможно. Такие карты могут найти применение в хранении важной информации, например юридически значимых документов, медицинской информации, криминальных и иных данных.

    Сейчас компания поставляет накопители емкостью всего в 1 гигабайт. В заявлении SanDisk говорится, что срок хранения в 100 лет был получен на основе внутренних тестов компании, проведенных в условиях нормального атмосферного давления и комнатной температуры.

    Представленные сегодня накопители можно сравнить с DVD-дисками, но первые значительно меньше в размерах и предлагают более длительный срок хранения данных. В обычных условиях SD-карты применяются в хранении информации с фотокамер, цифровых плееров и других электронных устройств.

    В заявлении SanDisk говорится, что WORM-диски работают как и обычные SD-карты, но только на совместимых устройствах. Также в SanDisk говорят, что уже поставляют новые накопители полицейским управлениям Японии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.