Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung представила экологически чистые ЖК-мониторы


    25 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Samsung представила линейку новых моделей мониторов 50-й серии. Речь идет о моделях BX2050 (20 дюймов), BX2250 (21,5 дюймов), BX2350 (23 дюйма) и BX2450 (24 дюймов) ЖК-дисплеи с светодиодной подсветкой будут выполнены в тонких корпусах (около 3 см) и смогут отображать до 95% от цветового профиля sRGB. Каждая модель будет иметь угол обзора по горизонтали в 170 градусов, а также специальную систему Magic Angle, которая позволит пользователю отрегулировать изображение так, что его можно будет видеть при полноценной контрастности и цветопередаче с любого угла. Уровень контрастности каждой модели – 1000:1.

    Модели будут различаться между собой не только размерами диагонали, но и поддерживаемыми разрешениями и разъемами для подключения устройств. 20-дюймый монитор будет поддерживать разрешение 1600*900 пикселей и время отклика в 5 мс, а также оснащаться VGA и DVI-D-разъемами. Три оставшихся модели получат разрешение FullHD и время отклика 2 мс. Они будут иметь VGA-разъем и два HDMI-входа и аудио-выход.

    Samsung представила экологически чистые ЖК-мониторы


    Кроме того, представленные мониторы получат сертификат соответствия экологическим нормативам. Уровень их потребления будет на 40% ниже, чем у CCFL-мониторов аналогичного размера. При их изготовлении не будут применяться токсичные вещества, ртуть или иные компоненты, которые могут разрушать почву при их утилизации. Мониторы поступят в продажу в июле-месяце. Стоимость мониторов составит 229, 269, 329 и 359 долларов для моделей BX2050, BX2250, BX2350 и BX2450, соответственно.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.