Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel готовится к показу 10-ядерных процессоров Xeon


    21 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Представители корпорации Intel в минувшее воcкресенье опубликовали документы, в которых говорится, что будущее поколение северных процессоров Westmere-EX будет включать в себя существенно больше ядер, чем существующие Intel Xeon. В документе, опубликованном на сайте Intel в преддверии конференции Hot Chips 22, говорится, что будущие Westmere-EX будут включать в себя физические ядра, обрабатывающие до 20 параллельных потоков данных на один физический чип. Соответственно, двухпроцессорные серверы смогут обслуживать до 40 потоков данных одновременно.

    Прежний рекорд Intel составлял 16 северных потоков на один процессор Nehalem-EX с 8 процессорными ядрами. Чипы Westmere-EX являются дальнейшим развитием процессорной архитектуры Nehalem. Оба варианта процессоров созданы таким образом, что на одно ядро обслуживается до двух потоков данных.

    Прежде Intel начала поставки Westmere для настольных ПК и ноутбуков. Здесь также на ядро обслуживаются до двух потоков данных в параллельном режиме.

    В документе Intel не сообщается конкретное число ядер и не указываются цены на чипы, однако сообщается, что серверные Westmere-EX будут созданы на базе 32-нм технологии и их производство стартует в самом начале будущего года.

    Напомним, что на Hot Chips свои новинки также покажут компании Advanced Micro Devices и IBM. Первая обещает показать новое поколение процессоров для рабочих станций и серверов , известных под кодовым названием Bulldozer и микроархитектуры Bobcat. IBM намерена показать новые микропроцессоры для мейнфреймов System z.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.