Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer начала выпуск нетбуков Aspire One с процессорами AMD


    19 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Тайваньская Acer сегодня представила новое поколение нетбуков Aspire One. Новинки работают на базе центральных процессоров AMD. Прежде нетбуки работали либо на базе чипов ARM, либо на базе чипов Intel Atom. Новые Acer Aspire One ao721 и 521 работают с процессорами AMD Athlon II Neo, а также графическими чипами ATI Radeon и операционной системой Windows 7.

    В Acer говорят, что несмотря на не слишком типичную для нетбуков конфигурацию, они справляются с такими задачами, как работа в интернете, показ HD-видео и некоторых компьютерных игр. В качестве графического чипа в обеих версиях нетбуков применяется графическая карта ATI Radeon HD 4225 c 384 мегабайтами выделенной памяти.

    Из заявления производителя следует, что обе модели нетбуков справляются с современными многозадачными средами, без проблем работают с современными Web2.0-сайтами и потребляют очень мало электроэнергии.

    Модель AO 521 обладает 10,1-дюймовым LED-дисплеем CrystalBrite и клавиатурой, занимающей 93% рабочей поверхности нетбука. Объем оперативной памяти здесь составляет 1Гб, в качестве модулей здесь применяются DDR3. Также новинка идет с 250-гигабайтным жестким диском. Весит нетбук чуть более 1 кг.

    Старшая модель AO721 работает с точно таким же дисплеем, но диагональ здесь увеличена до 11,6 дюйма, а размер ОЗУ увеличен до 2 Гб DDR3. Жесткий диск здесь тоже 250-гигабайтный. В качестве ОС тут применяется Windows 7 Home Premium.

    Обе модели нетбуков поддерживают беспроводную связь WiFi/WiMax, имеют разъем Ethernet LAN и Bluetooth. Также здесь есть встроенная камера и микрофон для общения через интернет.

    Стоимость младшей модели составляет 350 долларов, старшей - 430 долларов.

    Согласно данным Gartner, Acer на сегодня является вторым крупнейшим производителем компьютеров в мире. В первом квартале 2010 года компания поставила на рынок более 12 млн компьютеров.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.