Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессоры Intel Sandy Bridge будут представлены под брендами Core i3/i5/i7 и Pentium?


    18 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Любопытная информация появилась о процессорах Intel Sandy Bridge, релиз первых образцов которых в исполнении LGA 1155 ожидается в начале 2011 года. Согласно уже имеющимся данным, эти чипы будут изготавливаться по нормам 32 нм техпроцесса и отличаются от существующих образцов более плотной компоновкой, в которой все компоненты, включая интегрированный GPU, размещаются на едином кристалле.

    Причем, благодаря подобной микроархитектуре процессоры Intel Sandy Bridge, предположительно, должны быть гораздо эффективнее существующих решений. А теперь стало известно, что данные CPU, вероятно, будут представлены под уже знакомыми и "раскрученными" брендами Core i3, Core i5 и Core i7. Причем, первыми на рынке должны появиться массовые модели с 2 или 4 вычислительными ядрами, дебют которых намечен на первый квартал 2011 года.

    Согласно той же информации, продолжит свое существование и хорошо известный бренд Pentium. Продукты в данной линейке будут представлять собой недорогие модели начального уровня с двумя вычислительными ядрами, нацеленные, как и сегодня, на бюджетный сектор рынка. В то же время высококлассные чипы Sandy Bridge, содержащие до восьми вычислительных ядер и рассчитанные на взаимодействие с сокетом LGA 2011, должны появиться на рынке ближе к концу следующего года.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.