Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нетбук HP Mini 110 с новыми чипами Intel Atom


    17 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ранее компания Hewlett-Packard уже отправила свой 10-дюймовый нетбук HP Mini 110 на заслуженный отдых, заменив его более свежей моделью HP Mini 210. Новинка получила обтекаемый дизайн корпуса и более компактный аккумулятор с 6 ячейками, а в основе ее лежит аппаратная платформа Intel Atom Pine Trail, представленная в конце прошлого года.

    Однако, сейчас HP Mini 110 вновь можно найти на фирменном сайте Hewlett-Packard, хотя фактически от прежней модели осталось одно название, а аппаратная составляющая гораздо больше походит на нетбук старшей серии. Судите сами – новая версия HP Mini 110 оснащена 10,1-дюймовым дисплеем с матовой поверхностью и разрешением 1024 x 600 пикселей, а выбор CPU включает в себя чипы Intel Atom N455 и Atom N475.

    Данные одноядерные процессоры работают на частоте 1,66 ГГц и 1,83 ГГц соответственно, а к числу их особенностей относится поддержка оперативной памяти типа DDR3. Кроме того, в состав обновленного HP Mini 110 входит 1 Гб памяти DDR2 (опция DDR3 пока недоступна), винчестер с емкостью 160 либо 250 Гб, модуль Wi-Fi 802.11b/g/n плюс опциональная поддержка сетей Bluetooth и 3G.

    В качестве операционной системы по выбору пользователя может быть установлена Windows XP Home или Windows 7 Starter, а за питание нетбука отвечает стандартный 6-ячеичный аккумулятор, обеспечивающий до 9,5 часов автономной работы. Стартовая цена на новую модель HP Mini 110 составляет $280. В то же время, единственными версиями HP Mini 210, оставшимися в онлайн-магазине HP, являются HP Mini 210 HD (с дисплеем высокого разрешения) и HP Mini 210 Vivienne Tam Edition (в дизайнерском корпусе).

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.