Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel Atom N550 достаточно быстрый для "нетбучного" CPU


    17 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Ранее мы неоднократно сообщали в новостях о разработке нового энергоэффективного процессора Intel Atom N550, являющегося первым двухъядерным решением, создаваемым специально для рынка нетбуков. Хотя сейчас на этом рынке присутствуют модели на базе двухъядерника Intel Atom 330, данный чип все же больше подходит для использования в компактных настольных ПК с низким энергопотреблением (неттопы и т. д.).

    Экспертам ресурса Notebook Italia удалось на короткое время получить доступ к предрелизному образцу нетбука от ASUS на базе Intel Atom N550. При этом в ходе тестирования с архиватором 7-Zip, позволяющего определить производительность CPU в режиме многопоточных вычислений (Atom N550, напомним, поддерживает четыре программных потока), данный чип продемонстрировал совсем неплохие результаты.

    Intel Atom N550 достаточно быстрый для "нетбучного" CPU


    Как видно на графике, пока не анонсированный официально процессор Intel Atom N550 с частотой 1,5 ГГц вдвое опережает по быстродействию одноядерный чип Intel Atom N450 (1,66 ГГц). Кроме того, он находится впереди (пусть и ненамного) своих десктопных аналогов Intel Atom 330 и Atom D510 с двумя вычислительными ядрами, а также оставляет далеко позади себя чип Core 2 Solo SU3300, применяемый в ультратонких ноутбуках. Впрочем, в последнем случае, вероятно, играет роль то обстоятельство, что данный CULV процессор является одноядерным решением и не поддерживает технологию Hyper-Threading.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.