Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung выпустила новый жесткий диск Spinpoint


    15 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корейская Samsung Electronics официально выпустила новое поколение жестких дисков, поддерживающих инновационную технологию Spinpoint. Жесткие диски F4 имеют меньше движущихся частей, чем традиционные модели накопителей, что делает их более удобными для использования в ноутбуках. Кроме того, накопители ощутимо меньше шумят во время работы и быстрее предоставляют доступ к информации.

    В заявлении производителя говорится, что компания уже начала поставки 320-гигабайтных жестких дисков Spinpoint F4 своим OEM-партнерам. Цены на диски компания пока не сообщает.

    Известно, что все выпускаемые диски Spinpoint создаются по технологии "одноголовочной платформы", что на практике означает наличие одной считывающей головки и одной рабочей пластины у жестких дисков. "Данная конструкция должна сделать работу жестких дисков более бесшумной, а сами жесткие диски должны стать существенно более надежными", - говорят в Samsung.

    В заявлении компании говорится, что при сравнении дисков Spinpoint F1 и F4 последние имеют на 10% лучшие показатели считывания / записи данных и на 7% меньшее потребление электроэнергии. Также диски F4 имеют скорость вращения 7200 об/мин и поддерживают интерфейс SATA 3.0 Гбит/сек. В зависимости от конфигурации объем кеш-памяти дисков составляет 8 или 16 мегабайт.

    С точки зрения рыночного позиционирования, диски Spinpoint являются неким средним решением между классическими HDD и более дорогими модулями памяти SSD. Напомним, что в мае этого года компания Seagate анонсировала новые диски Momentus XT, представляющие собой классические накопители с модулем SSD, интегрированным в корпус диска.

    В Samsung говорят, что их решения Spinpoint поддерживают работу в персональных компьютерах, сервизах, ноутбуках и компьютерах архитектуры Mac.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.