Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьера видеокарты MSI R5870 Lightning 2GB


    7 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В феврале этого года компания Micro-Star International (MSI) представила видеокарту MSI R5870 Lightning на базе графического адаптера ATI Radeon HD 5870, а теперь в ходе прошедшей в Тайбэе международной выставки Computex 2010 разработчики объявили о выводе на рынок модификации MSI R5870 Lightning 2GB, отличающейся от предшественницы наличием на борту уже двух гигабайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом.

    Премьера видеокарты MSI R5870 Lightning 2GB


    Как и первоначальная версия, новинка сформирована на нестандартной по исполнению печатной плате с шиной PCI Express 2.1 х16, дизайн которой получил название LPL (Lightning Power Layer). Ускоритель относится к продуктам категории Military Class Series, которые отличаются применением только высококачественной элементной базы, характеризуются повышенной надёжностью и обладают великолепным разгонным потенциалом. Видеокарта снабжена подсистемой питания, выполненной по формуле 13+2 фазы, и к блоку питания подключается посредством пары специальных 8-контактных разъёмов. «Сердцем» модели стал созданный по 40-нм технологии чип AMD RV870 с 1600 потоковыми процессорами.

    За поддержание оптимального температурного режима отвечает фирменная двухслотовая система активного воздушного охлаждения Twin Frozr II с парой 80-мм вентиляторов и технологией MSI SuperPipe Technology. Ещё на плате выведены специальные контактные площадки GPU V-Check Point и Memory V-Check Point для возможности замера напряжений при помощи мультиметра. Кроме того, в продукте реализована энергосберегающая технология MSI APS (Active Phase Switching), которая, если верить создателям, обеспечивает экономию значительного количества энергии без какого-либо ущерба для производительности. При этом MSI R5870 Lightning 2GB поставляется со специальной утилитой MSI Afterburner, которая позволяет не только управлять частотами, но и изменять рабочее напряжение GPU. Сам графический адаптер совместим с DirectX 11 Shader Model 5.0, OpenGL 3.2 и OpenCL, «дружит» с технологиями ATI Stream Acceleration Technology, ATI Eyefinity Multi-display Technology, ATI CrossFireX Multi-GPU Technology, ATI PowerPlay Power Management Technology и ATI Avivo HD Video & Display Technology с усовершенствованным интегрированным видеопроцессором второго поколения (UVD 2.0), а также полностью отвечает требованиям платформы Windows 7. Коммуникационные же возможности представлены выведенными на заднюю панель двумя разъёмами DVI, портом HDMI и выходом DisplayPort (все имеют позолоченное покрытие).

    Вот только пока не известно, на каких частотах функционирует MSI R5870 Lightning 2GB, а также когда и по какой цене видеокарта будет доступна для приобретения.


    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.