Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Galaxy создает версию GeForce GTX 480 со специальным PhysX чипом


    5 июня 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Хотя все более-менее высококлассные видеокарты NVIDIA, начиная с серии GeForce 8, обладают “родной” поддержкой технологий CUDA и PhysX, возможность использования специального GPU для расчета игровой физики по-прежнему будоражит умы многих компьютерных энтузиастов и геймеров. Особенно активно обсуждаемой эта тема стала после того, как NVIDIA прекратила выпускать чип PhysX от Ageia.

    Galaxy создает версию GeForce GTX 480 со специальным PhysX чипом


    Компания EVGA в минувшем году первой представила графическую карту GeForce GTX 275 Co-op, сочетающую в себе высококлассный GPU и специальный чип, предназначенный для PhysX вычислений. А теперь этому примеру, видимо, намерена последовать фирма Galaxy, разрабатывающая адаптер на базе мощной модели NVIDIA GeForce GTX 480, где чип GF100 с поддержкой технологии DirectX 11 соседствует с 40 нм GPU в версии GeForce GT 240.

    При этом чип GF100 обладает вполне стандартными характеристиками, включая 480 ядер CUDA и поддержку 1536 Мб памяти GDDR5 с 384-битным интерфейсом, а также возможность работать с технологией 3D Vision Surround и функционировать в режиме 4-way SLI. В то же время видеопроцессор GeForce GT 240 обладает собственной памятью GDDR5 в объеме 512 Мб и включает в себя 96 ядер CUDA. За распределение шины PCI-Express x16 между двумя GPU отвечает контроллер NVIDIA nForce 200, а сам ускоритель от Galaxy сохранил схему питания с 8 и 6-контактным силовыми разъемами.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.