Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Dell выходит на рынок планшетных устройств с новым Mini 5


    25 мая 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Dell, третий крупнейший мировой производитель персональных компьютеров и ноутбуков в мире, включается в гонку за первенство на мировом рынке планшетных компьютеров. Сегодня Dell представляет свою ранее анонсированную разработку Streak, которая на момент релиза будет называться Mini 5.

    Как сообщили в Dell, Mini 5 - это первый из серии запланированных планшетных продуктов, работающих под управлением операционной системы Google Android. Новинка имеет 5-дюймовый экран и поддерживает современные сенсорные функции управления.

    Многие специалисты называют запуск этого продукта значительным шагом, так как на рынок планшетников приходится еще один мировой компьютерный гигант с мощной финансовой и исследовательской составляющей. По словам Тэвиса Батлера, вице-президента европейского направления Dell, новинка поддерживает работу с данными и голосом, но в первую очередь Mini 5 - это все-таки устройство для передачи данных.

    Также Батлер заявил, что Mini 5 - это первый публичный продукт недавно созданного в Dell подразделения, которое будет специализироваться именно на малоформатных компьютерах. Ожидается, что до конца этого года здесь представят устройства с 7- и 10-дюймовыми экранами, которые уже будут вплотную конкурировать с Apple iPad.

    Напомним, что первая информация о Streak появилась еще в начале этого года на выставке Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе.

    По мнению аналитиков исследовательской компании CCS Insight, для того, чтобы Mini 5 был успешным на рынке, компании необходимо найти точную позиционную нишу для него. "Она где-то между смартфоном с большим экраном и iPad", - предполагает Бен Вуд, аналитик CCS. "Самый большой вопрос заключается в том, достаточно ли велик этот сегмент рынка, чтобы вместить в себя амбиции такого гиганта, как Dell".

    На днях появились данные о том, что свои планшетные разработки должны представить компании Google и Hewlett-Packard, причем последняя будет базировать свои разработки на основе продуктов недавно купленной Palm.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.