Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Южная Корея желает iPad с WiMAX


    25 мая 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    KT, второй крупнейший оператор страны утренней свежести, пытается заполучить у Apple не только модель планшетного компьютера с 3G-модулем, но и его вариант с поддержкой WiMAX-коммуникаций. Услуги последних предоставляются в рамках стандарта WiBro.

    Практическая ценность iPad с 4G-связью находится под вопросом, ведь тогда увеличится конечная стоимость изделия, тем более за пределами Кореи, США и России WiMAX-связь нашла ограниченное применение. Куда приятнее выглядел бы запуск LTE-версии iPad.

    Параллельно KT ведет с Apple переговоры на предмет iPhone с модулем WiMAX. Начиная с запуска в ноябре прошлого года, KT продала более 500 тыс. смартфонов Apple в Южной Корее.

    Тем временем Комиссия по связи Кореи пытается развить WiBro, обязав операторов KT и SK Telecom предоставить в эксплуатацию их базовые сети другим провайдерам. Попутно решаются вопросы запуска VoIP-телефонии в WiBro-покрытии, хотя гранды, понятно, против, опасаясь каннибализации доходов голосового 3G-трафика. Правительственным регулятором поднимаются темы IP-телевидения на высокоскоростной беспроводной WiBro-магистрали. Есть желание снижения цен на телефоны с поддержкой WiBro и Wi-Fi.

    На сегодня совокупное число WiBro-подписчиков у KT и SK Telecom не очень велико - чуть больше 250 тыс. абонентов.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.