Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel выпустила 32-нм процессоры для ультратонких ноутбуков


    25 мая 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Корпорация Intel представила процессоры Intel Core семейства 2010 г., предназначенные для ультратонких ноутбуков с толщиной корпуса менее 2,5 см и весом 0,9-2,3 кг.

    Созданные по 32-нм технологии новые процессоры на 32% более компактны и обладают на 32% более высокой производительностью. Они также отличаются улучшенным на 15% потреблением электрической энергии, утверждает производитель. В некоторых чипах есть технология Intel Turbo Boost, которая автоматически увеличивает производительность в зависимости от нагрузки. Кроме того, в Intel Core i7, Core i5 и Core i3 реализована технология Intel Hyper-Threading, позволяющая дополнительно увеличить скорость работы компьютера при одновременном выполнении нескольких задач. Наконец, новые ULV-процессоры обладают встроенным графическим ядром.

    Для работы с новыми чипами подходит недавно анонсированный чипсет Mobile Intel 5 Series. Он дополняет новейшие процессоры, превращая ноутбук в центр развлечений. Кроме того, он поддерживает технологию Intel Anti-Theft , которая расширяет возможности по защите пользовательских данных.

    Ноутбуки с новыми процессорами выпустят Acer, Asustek, Lenovo и другие производители, которые заявили о разработке 40 вариантов конструкций в различных ценовых диапазонах. В январе, напомним, компания Intel обновила линейку процессоров для обычных лэптопов. Они также были переведены на 32-нм техпроцесс и получили интегрированную графику.


    Источник: cnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.