Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Elpida разработала компактные чипы памяти DDR Mobile RAM


    17 мая 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Elpida сообщила о разработке чипов памяти DDR Mobile RAM емкостью 2 Гб с использованием 40-нанометрового технологического процесса. В результате площадь полученных устройств составила менее 50 мм2, что позволило им стать наименьшими 40-нанометровыми чипами, выпускаемыми серийно.

    Чипы памяти DDR Mobile RAMTM применяются в составе мобильных устройств, для которых критичны показатели массы и энергоэффективности: мобильных телефонах, смартфонах, планшетах и т.д. В новинках, представленных Elpida, был оптимизирован дизайн схем и снижено рабочее напряжение питания. В результате по сравнению с чипами DDR Mobile RAMTM предыдущего поколения, выполненными по нормам 50-нанометрового технологического процесса, емкость которых составляет 1 Гб, новые устройства предлагают в два раза увеличенную емкость, почти на 50% сниженное энергопотребление и уменьшенные размеры. Новые чипы памяти Elpida DDR Mobile RAMTM могут быть выполнены в упаковках 60/90 FBGA или PoP FBGA. Их рабочее напряжение может составлять 1,8 В или 1,2 В. Такие устройства поддерживают 16- и 32-битную адресацию памяти и обеспечивают пропускную способность на уровне 400 Мб/с для каждого контакта.

    Отмечается, что первые тестовые образцы 40-нанометровых чипов памяти Elpida DDR Mobile RAMTM емкостью 2 Гб станут доступны производителям портативной техники уже в июне этого года, а начало их массового производства запланировано на июль.


    Источник: itc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.