Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Стали известны характеристики 2-ядерного процессора Atom для нетбуков


    17 мая 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Некоторое время назад уже сообщалось, что компания Intel готовит к выпуску 2-ядерный экономичный процессор Atom в рамках платформы Pine Trail, ориентированный на применение в составе нетбуков. Теперь же появилась информация о некоторых технических характеристиках такого чипа.

    Так, 2-ядерный процессор Intel Atom для нетбуков получит название N550. Он будет изготавливаться по нормам 45-нанометрового технологического процесса. В таком чипе расположены два вычислительных ядра, по 512 КБ кэш-памяти второго уровня для каждого ядра, интегрированное графическое ядро Intel Graphics Media 3150 и контроллер памяти. Ранее сообщалось, что такой контроллер памяти будет обладать поддержкой памяти стандарта DDR3, но в этот раз о поддерживаемой памяти не упоминается. Интегрированное графическое ядро работает на частоте 200 МГц, а рабочая частота вычислительных ядер составляет 1,5 ГГц. Такой процессор обладает поддержкой технологии HyperThreading, что позволит ему обрабатывать одновременно четыре потока инструкций. Значение показателя рассеиваемой мощности 2-ядерного процессора Intel Atom N550 повысится до 8,5 Вт. Следует отметить, что для 2-ядерного чипа Atom D510, который используется в составе неттопов, показатель TDP составляет 13 Вт.

    Ожидается, что процессор Intel Atom N550 будет официально представлен в третьем квартале 2010 года, а не во втором квартале, как предполагалось ранее. Цена такого решения пока не сообщается.


    Источник: itc
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.