Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    HP не будет выпускать планшетный ПК с Windows 7, отдав предпочтение WebOS?


    4 мая 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    По предварительным данным, на июнь этого года был запланирован выпуск планшета HP Slate. Как утверждает источник, компания изменила свои планы, отказавшись от выпуска планшета с ОС Windows 7.

    Причиной тому стала неудовлетворенность HP возможностями Windows 7 в роли операционной системы для планшета. Возможно, в HP откажутся и от аппаратной платформы Intel из-за ее высокого энергопотребления, продолжает источник. Это автоматически объяснило бы отказ от Windows 7.

    Между прочим, на днях от планов выпуска планшета отказался и сам разработчик ОС Windows 7 — компания Microsoft.

    Что же HP выберет в качестве альтернативы? Не исключено, что толчком к изменению планов стало приобретение компании Palm, известного производителя карманных компьютеров. Одним из важнейших активов Plam является операционная система WebOS, оптимизированная для мобильных устройств.

    Поможет ли HP переход на WebOS в борьбе за место под солнцем на быстрорастущем рынке планшетов — пока сказать сложно, но рассчитывать на монополию Windows 7 здесь тоже не приходится. Производители один за одним анонсируют выпуск устройств планшетного форм-фактора с альтернативными ОС, среди которых наиболее популярной, пожалуй, является Google Android.

    Источник: ixbt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.