Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung собирается выпускать процессоры ARM для мобильных устройств и нетбуков


    26 апреля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Появилась информация, что южнокорейская компания Samsung в течении трех ближайших лет выпустит серию процессоров для нетбуков и мобильных устройств.

    Они будут выполнены на базе архитектуры ARM (большая часть — на основе ARM Cortex A9). Первым процессором из этой серии стал чип S5PV210, получивший кодовое название Taurus. Он построен на базе одного ядра ARM Cortex-A8, его тактовая частота составляет 1 ГГц. Данный чип S5PV210 уже поставляется пробными партиями. Серийное производство процессора начнется в следующем квартале. Одновременно Samsung планирует представить образцы двухъядерного процессора Orion на основе архитектуры Cortex-A9, его тактовая частота составляет 800 МГц. Массовый выпуск Orion запланирован на первую четверть 2011-го. Процессор Mercury на базе одного ядра Cortex-A5 (Sparrow) с тактовой частотой 600 МГц будет выпущен либо в этом, либо в следующем году.

    Как отмечается на сайте compulenta.ru, далее на очереди одноядерный процессор Pegasus на базе Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц – пробные образцы появятся во втором квартале 2011 года. В третьем квартале 2011 появится двухъядерного аналог Pegasus – процессор Hercules с частотой 1 ГГц. Массовый выпуск Pegasus и Hercules начнется в конце 2011-го и начале 2012 года соответственно. В 2012–2013 годах ожидается выпуск чипов Venus — двухъядерных аналогов процессоров Mercury. Примерно в это же время Samsung планирует производство двухъядерных процессоров Draco и четырехъядерных Aquila (на базе Cortex-A9) с тактовой частотой 1,2 ГГц.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.