Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ASUS разработала «продвинутую» технологию Turbo Unlocker


    19 апреля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    На следующей неделе, вместе с премьерой топовых процессоров Phenom II X6, компания AMD представит технологию Turbo Core, весьма схожую по своему функционалу с известной Intel Turbo Boost. По предварительным данным, Turbo Core сможет увеличивать частоту одного, двух и даже трех ядер одновременно максимум на 500 МГц, оставаясь в пределах заявленного для каждой модели ЦП термопакета.

    Ведущему производителю материнских плат ASUS этого показалось мало – тайваньский вендор разработал собственный алгоритм доступа к отдельным процессорным ядрам для их динамического разгона. Принцип работы технологии Turbo Unlocker тот же, что и у AMD Turbo Core, но преимущества альтернативной разработки от ASUS видны невооруженным глазом.

    Во-первых, Turbo Unlocker доступен для всех процессоров Phenom II Black Edition, начиная с Phenom II X2 550 BE и заканчивая Phenom II X6 1090T BE. Во-вторых, данная технология способна повышать исходную частоту всех шести блоков AMD Thuban на 100-200 МГц даже когда они находятся под стопроцентной (или близкой к таковой) нагрузкой. В-третьих, для активации Turbo Unlocker не требуется заходить в BIOS материнской платы: функция реализована в составе утилиты TurboV и управляется из Windows.

    Новая разработка найдет применение в системных платах ASUS на чипсетах AMD 890FX, 890GX, 880G и 870.

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.