Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипсеты Intel Q67 и Q65 для офисных компьютеров получат поддержку SATA 6.0 Gbps


    18 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стали известны некоторые подробности о наборах микросхем Intel шестой серии, предназначенных для взаимодействия с новыми 32 нм процессорами Sandy Bridge. Мы уже сообщали в новостях, что эти чипы появятся в первом квартале 2011 года в двух и четырехъядерном дизайне, а для работы им потребуются новые наборы системной логики и, соответственно, материнские платы.

    По данным ресурса Fudzilla, корпорация Intel готовит, как минимум, пять чипсетов шестой серии, предназначенных для разных сегментов рынка. К примеру, чипсет Q67 представляет собой решение для бизнес-сектора, которое найдет применение в офисных компьютерах. Он сможет поддерживать работу с процессорами Intel в исполнении LGA 1155 и способен взаимодействовать с 14 портами USB 2.0, а также с шестью SATA портами, два из которых будут реализовывать интерфейс SATA 6.0 Gbps.

    Кроме того, чипсет Intel Q67 поддерживает шину PCIe х8 и PCI слоты, а также функцию защиты контента PAVP и технологию Intel RST версии 10. Что касается еще одного набора микросхем Intel Q65, его позиционирование и функциональность очень схожа со старшей моделью. Однако из шести поддерживаемых им SATA портов лишь один может реализовывать интерфейс SATA 6.0 Gbps, а функция Intel RST 10 в нем совместима с аппаратными и программными спецификациями AHCI.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.