Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sapphire Radeon HD 5870 в сериях Vapor-X и Toxic с 2 Гб памяти


    17 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Похоже, стремление некоторых производителей оснащать собственные версии графических карт увеличенным объемом памяти становится своего рода традицией. Мы уже рассказывали о мощной видеокарте ASUS ROG MATRIX 5870 с 2 Гб “набортной” памяти GDDR5, установившей недавно рекорд разгона в 1525 МГц по ядру. А теперь стало известно, что аналогичные модели на базе Radeon HD 5870 появились в арсенале еще одной тайваньской компании Sapphire Technology.

    Sapphire Radeon HD 5870 в сериях Vapor-X и Toxic с 2 Гб памяти


    Два новых ускорителя Sapphire вошли в состав фирменных серий Vapor-X и Toxic и несут на борту по 2 Гб памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Кроме того, обе версии Radeon HD 5870 оборудованы нереференсной системой охлаждения Vapor-X, использующей принцип испарительной камеры, что позволяет достичь большей эффективности по сравнению со стандартным кулером.

    Видеокарты Sapphire Radeon HD 5870 Vapor-X и Toxic с 2 Гб памяти обладают 1600 потоковыми процессорами и портами Dual-DVI, HDMI и DisplayPort, а также поддерживают технологии DirectX 11, ATI Eyefinity и режим CrossFireX. Отличаются они друг от друга в основном тактовыми частотами. Если у версии Vapor-X частоты GPU и памяти равняются 850/4800 МГц, то у модели Toxic аналогичные показатели составляют 925/4900 МГц. Поставки этих интересных адаптеров еще не начались, однако обе модели уже доступны для предварительного заказа по цене 425 евро (Vapor-X) и 449 евро (Toxic).

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.