Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel готовит мобильную платформу Tunnel Creek


    17 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На форуме для разработчиков IDF 2010 корпорация Intel рассказала о создании новой аппаратной платформы Tunnel Creek, предназначенной для мобильных устройств и мультимедийных автомобильных систем. Как сообщается в пресс-релизе, Tunnel Creek — это «система на чипе» (SoC), включающая в себя процессор Atom, контроллер памяти, графический чип и движок для обработки видео.

    Предполагается, что платформа Tunnel Creek будет востребована для телефонов, смартфонов, планшетов и других мобильных потребительских устройств.

    Кроме того, как сообщает CNET, во II квартале текущего года корпорация Intel представит двухъядерные процессоры Atom для нетбуков. «Мы считаем, что в 2010 году все еще будет наблюдаться значительный рост сегмента нетбуков», — отметил глава компании Пол Отеллини.

    В Intel также рассказали о планах по созданию Android-смартфонов на базе процессоров Atom, передает PC World. Как сообщили представители корпорации, интерес к подобным устройствам уже проявили некоторые производители.

    На IDF 2010 старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Architecture Group Дэвид Перлмуттер рассказал об аппаратной платформе Moorestown, представить которую планируется в конце весны этого года. По его словам, Intel существенно переработала Moorestown и добавила в нее множество инновационных решений (новейшую технологию управления электропитанием и систему раздельного управления закрытием затворов транзисторов). Они позволяют повысить производительность и добиться от аккумулятора существенного увеличения времени автономной работы, когда устройство неактивно.

    Наконец, Intel отчиталась о финансовых результатах по итогам I квартала 2010 финансового года. В этот период чистая прибыль компании составила $2,4 млрд., что почти в четыре раза больше, чем в прошлом году, сообщает Electronista. Квартальная выручка Intel составила $10,3 млрд. — это на 44% больше, чем в I квартале 2009 года.

    Пол Отеллини назвал январь — март 2010-го самым удачным началом года за всю историю существования корпорации. По словам аналитиков, чьи прогнозы относительно экономических показателей Intel были намного скромнее, хорошие результаты компании объясняются большим спросом на высокопроизводительные процессоры для ноутбуков. При этом выручка от реализации процессоров Atom, предназначенных для нетбуков, наоборот, упала на 19%.

    Источник: Onliner.by
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.