Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ICD Gemini: превосходя iPad


    6 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Аналогично тому как для телефона iPhone пророчилась и пророчится масса «убийц» и конкурентов, также и для планшета iPad уже называют «врагов». Среди них и продукция компании ICD. Данный производитель на выставке CES 2010 продемонстрировал два планшетных компьютера Vega и Ultra, которые спроектированы на базе платформы Nvidia Tegra 2.

    Сейчас ICD сообщает о новой модели под названием Gemini. Данный планшет использует чипсет Tegra второго поколения с процессором имеющим тактовую частоту 1 ГГц. Экран устройства 11,2-дюймовый сенсорный, который может быть как резистивным, так и емкостным, но в любом случае он поддерживает мультитач. В качестве операционной системы была выбрана ОС Android. Прочие характеристики также на должном уровне: интегрированный 3G модем с поддержкой голосовых передач, WiFi b/g/n и Bluetooth 2.1 с EDR, переферийная поддержка USB и две камеры.

    ICD Gemini: превосходя iPad


    На передней панели находится 2-МП камера с фиксированным фокусом для видеосвязи, а на обратной стороне располагается 5-МП модуль с автофокусом, который рассматривается в качестве основного инструмента для фотографирования и видеозаписи. В наличии имеется акселерометр, цифровой компас, GPS-навигатор, FM-радиоприемник и даже инфракрасный порт. Для хранения информации используется встроенный жесткий диск емкостью от 4 ГБ и карты памяти SD-формата емкостью до 32 ГБ. Также планшет ICD Gemini имеет стандартный microUSB-порт, HDMI-выход, 3,5-мм аудиоразъем и разъемы для подключения к опционально доступной док-станции. Для чистой передачи звука устройство обладает стерео динамиками и двумя микрофонами с системой фильтрации шума. Что касается программной составляющей, то ICD сообщает о поддержке Flash, HD-видео и наличии собственного магазина приложений. Что же касается интерфейса используемого системой, то о нем ничего не известно.

    Сроки поставки устройства на рынок и его стоимость пока также не называются. В то же время ранее поступила информации о значительной задержке всех гаджетов на основе платформы Nvidia Tegra 2.

    Источник: mobile-review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.