Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    3 апреля Apple продала 300 тысяч iPad


    6 апреля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Глава Apple Стив Джобс сообщил официальную статистику первых продаж iPad. Только за один день, 3 апреля, в США было продано 300 тысяч устройств.

    В это число входят и те, что были заказаны по программе предварительных заявок в марте. Кроме того, 3 апреля с сайта Apple был загружен миллион приложений и 250 тысяч цифровых книг для iPad. Таким образом, каждый владелец iPad уже в первые часы работы с новым устройством в среднем загрузил три приложения и чуть меньше одной книги.

    По мнению независимых аналитиков, Apple продала около 120 тысяч iPad еще 12 марта по предварительным заказам. Именно в этот день iPad стал доступен для предзаказа на официальном сайте.

    Независимый аналитик Дэниэл Телло полагает, что к 26 марта предварительных заказов было сделано уже 240 тысяч, при этом каждый день их поступало около 7000. Если этот прогноз верен, это значит, что собственно 3 апреля было продано относительно немного устройств, всего порядка 49 тысяч. Телло считает, что всего 3 апреля было продано 289 тысяч устройств. По его мнению, 199 тысяч из них - версия с Wi-Fi и без модуля 3G.

    Самая дешёвая версия iPad с 16 Гб и Wi-Fi стоит 499 долл., аналогичная версия с 3G будет стоит уже 629 долл. 32-Гб модель стоит соответственно 599 долл. и 729 долл., 64-Гб - 699 долл. и 829 долл.

    Согласно прогнозу Morgan Stanley, всего в этом году Apple может продать от 8 до 10 млн iPad. Другая аналитики, iSuppli, дают чуть меньшую цифру - 7,1 млн.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.