Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Western Digital «рассекречивает» шестое поколение жестких дисков VelociRaptor


    4 апреля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Похоже, что этап подготовки компанией Western Digital нового семейства быстродействующих жестких дисков VelociRaptor подходит к завершению. Появления модельного ряда накопителей в рознице можно ожидать, самое позднее, в конце текущего квартала (июнь).

    Новые винчестеры WD выполнены в компактном 2,5-дюймовом форм-факторе, хотя существуют варианты их размещения в 3,5-дюймовой монтажной раме IcePack, в том числе выполняющей функции радиатора. Устройства отличаются разнообразием объёмов дискового пространства: 150 ГБ, 300 ГБ, 450 ГБ и рекордные по сравнению с предыдущим поколением Raptor 600 гигабайт. Обладая высокой скоростью вращения шпинделя 10000 об/мин, они несомненно сохранят за собой лидерство по быстродействию.

    Наряду с этим, производителем заявлены: размер буферной кэш-памяти – 32 МБ, интерфейс SATA 6 Гбит/с, срок наработки на отказ – 1,4 млн. часов. Высокую производительность гарантируют также практически минимальное время произвольного доступа – 3 мс (сравнимое с накопителями для серверных платформ) и скорость передачи данных – до 145 МБ/с. В то же время новые VelociRaptor не могут похвастать низким уровнем шума: сила звука, производимого вращением шпинделя и позиционированием считывающих головок, достигает 37 дБА.

    Для снижения износа механики и повышения ее надежности в устройствах использована технология парковки головок NoTouch. Еще один технологический изыск – Preemptive Wear Leveling – позволяет не только повысить надежность и срок службы винчестера, но и скорость передачи данных. Всем дискам WD VelociRaptor обеспечена пятилетняя гарантия.

    Источник: overclockers
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.