Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корпорация Sharp выпустит 3D дисплеи, для которых не нужны очки


    2 апреля 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Японский производитель электроники Sharp продемонстрировал новые мобильные 3D дисплеи, для просмотра фильмов на которых не требуются специальные очки, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.

    Новинка представляет из себя жидко-кристаллический дисплей диаметром 7,5 сантиметров, на который нужно смотреть с расстояния 30 сантиметров. Теперь мобильные устройства могут показывать анимацию и фото в трехмерном изображении. В будущем технология может быть применена и для телевизоров, считает представитель Sharp Есукэ Хасэгава (Yoshisuke Hasegawa). По его словам, на данный момент новая технология 3D хорошо работает только при определенном расстоянии между экраном и зрителем.

    Такие известные производители, как Samsung, Panasonic, Sony и LG Electronics, уже давно выпускают или планируют широкую продажу 3D телевизоров. Однако до настоящего времени для просмотра трехмерной технологии, которая передает различное изображение для левого и правого глаза зрителя, необходимы специальные очки.

    Новые дисплеи корпорации Sharp посылают разное изображение глазам зрителя, отметили в Sharp.

    3D телевизоры были впервые представлены крупнейшими японскими производителями в октябре 2009 года на открывшейся в Токио выставке IT-технологий и электроники CEATEC Japan 2009. Sony, Toshiba, Panasonic, Sharp - продемонстрировали, что соперничество за размеры экрана, качество изображения и низкие цены осталось в прошлом. Новые телевизоры оснащены специальными очками, позволяющими увидеть фильм или телепередачу с эффектом участия в трехмерном изображении.

    Еще одно новшество - "жестовый" пульт. Телевизорам нового поколения не нужен обычный пульт, они могут управляться дистанционно с помощью движений руки. Одним движением руки на расстоянии от экрана можно менять ракурс изображения, переключать каналы.


    Источник: rian
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.