Железо / На русском языке / Россия

Бесплатные нетбуки "Буратино" получат все россияне

В рамках федеральной целевой программы по информатизации населения в скором времени каждый житель России сможет получить нетбук совершенно бесплатно. В Башкирии, Приморском крае и Белгородской области эта программа уже запущена.

В открытой недавно в Сколково "Кремниевой долине" для этих целей уже разработан полностью отечественный нетбук, превосходящий по характеристикам и надежности зарубежные аналоги.

Российский нетбук будет оснащен всеми современными интерфейсами, в чипсет материнской платы будет встроен модуль ГЛОНАСС, а в качестве материала корпуса будет использоваться дерево.

"Буратино" - так будет называться новинка.

Первыми бесплатные нетбуки получат льготные категории граждан, а также школьники, студенты, учителя и преподавательский состав российских вузов.

Планируется, что к 2013 году все россияне станут обладателями отечественных нетбуков.

Несколько интернет-изданий тут же перепечатали эту информацию, поверив в нее. А эта заметка оказалась первоапрельской шуткой.
Источник: argumenti