Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Micron завершила второй положительный квартал


    1 апреля 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Micron Technology, крупнейший американский производитель чипов памяти, сегодня сообщила о завершении второго положительного квартала, по итогам которого компания получила стабильную квартальную прибыль. До этого производитель на протяжении трех лет нес серьезные убытки. В минувшем квартале росту показателей способствовали растущие цены на компьютерную память.

    Чистая прибыль компании составила 365 млн долларов или 39 центов на акцию, против чистого убытка в размере 763 млн долларов или 99 центов на акцию годом ранее. Аналитики в среднем по рынку ожидали, что чистая прибыль компании составит 23 цента на акцию. Продажи компании составили 1,96 млрд долларов, что вдвое превышает показатель прошлого года. Аналитики ожидали от компании выручку на уровне 1,81 млрд долларов.

    Эксперты отмечают, что как Micron, так и ее партнеры, начали процедуру активного восстановления после двухлетнего падения. Сейчас уровень цен на память таков, что производители чипов могут увеличить маржу. В то же время многие продавцы все еще довольно аккуратно подходят к процедуре закупок новых чипов, предпочитая избегать затоваривания складов продукцией.

    "Есть все предпосылки ожидать, что у рынка достаточно потенциала для продолжения роста в 2010 году и далее", - говорит Тристан Герра, аналитик брокерской компании Robert W. Baird.

    После публикации отчета, акции Micron выросли в цене на 4,7% до 10,86 долларов.

    На сегодня основную часть прибыли Micron дают продажи DRAM-чипов, используемых в качестве оперативной памяти в компьютерах, серверах и ноутбуках, а также NAND-чипы, используемые для постоянного хранения информации в цифровых плеерах, цифровых камерах или телефонах. В отчете говорится, что за последний квартал цены на DRAM-память выросли на 7%, тогда как валовая маржа компании - до 35%.

    В то же время, из-за финансового кризиса компания существенно снижает объемы капитальных затрат. В 2007 году на эти цели было пущено 22 млрд долларов, в 2009 - лишь 4 млрд.

    Источник: cybersecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.