Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Toshiba объявила о новом технологическом прорыве


    29 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания Toshiba выпустила первый в мире 2,5-дюймовый жесткий диск с двумя пластинами емкостью 750 Гб для устройств толщиной всего 9,5 мм.

    Как отмечается, модель MK7559GSXP с частотой вращения 5 400 об/мин имеет емкость, которую раньше могли обеспечить только более крупные жесткие диски (3,5 дюйма). Жесткий диск MK7559GSXP позволяет хранить до 213 000 фотографий, 187 500 музыкальных файлов или 300 часов видео в формате DVD.

    Одновременно с моделью MK7559GSXP была выпущена линейка жестких дисков MKxx59GSM большой емкости с тремя пластинами. Как отмечается, она оптимизирована исходя из потребностей растущего рынка внешних жестких дисков. Емкость моделей MK1059GSM и MK7559GSM с тремя пластинами составляет 1 Тб и 750 Гб соответственно.

    "Компания Toshiba продолжает занимать ведущие позиции в области производства устройств хранения данных. Это достигается за счет использования передовых технологий, которые отвечают потребностям пользователей и помогают производителям оборудования эффективно осваивать новые сегменты рынка. Мы поставляем производителям оборудования жесткие диски увеличенной емкости, которые пользуются большим спросом у покупателей и отличаются уникально низким уровнем энергопотребления, а также высокой скоростью, производительностью и надежностью. Мы стремимся сочетать техническое превосходство с безопасностью производства для окружающей среды", - отмечает Мартин Ларссон, вице-президент европейского подразделения компании Toshiba по производству устройств хранения данных.

    Для дистрибьюторов и интеграторов начало поставок модели MK7559GSXP, а также серии MKxx59GSM запланировано на весну 2010 года.


    Источник: astera
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.