Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD не будет развязывать ценовую войну с NVIDIA


    29 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Вскоре на рынок поступят ускорители NVIDIA GeForce GTX 480 и GTX 470. Кончится одиночество компании AMD на рынке видеокарт с поддержкой DirectX 11.

    Многие аналитики предполагали, что появление новинок NVIDIA вызовет понижение цен на видеокарты AMD серии Radeon HD 5000. Но теперь ясно, что ценовой войны не будет. По крайней мере, в ближайшее время AMD не собирается снижать стоимость своих продуктов.

    Как отмечается на сайте 3dnews.ru, уже известен уровень производительности ускорителей серии GTX 400 и их примерная стоимость. Возможно, в компании AMD считают, что сравнение новинок по показателю цена/производительность остается вполне приемлемым для AMD. Стоимость GTX 480 составит $500, GTX 470 — $350. При этом стоимость видеокарты HD 5870 находится на уровне $400, HD 5850 — примерно $325, а HD 5830 — $240. Стоимость двухчипового адаптера Radeon HD 5970 больше, чем у GeForce GTX 480, но и производительность флагмана AMD намного выше.

    К тому же, хотя официальный анонс новых видеокарт NVIDIA уже состоялся, стабильные массовые поставки продуктов начнутся не раньше середины апреля. У AMD еще есть время подкорректировать свою ценовую политику. К тому же, в ответ на выпуск новинок NVIDIA, компания AMD представляет обновлённые варианты серии Radeon HD 5800, к примеру, 5870 Eyefinity6 2 Гб. А партнеры компании начали выпуск обычных видеокарт HD 5800, оснащённых 2 Гб видеопамяти.


    Источник: itua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.