Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Материнские платы ASUS M4 смогут поддерживать шестиядерные чипы AMD Thuban


    29 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Мы уже неоднократно сообщали, что компания Advanced Micro Devices готовится представить свои первые шестиядерные процессоры, ориентированные на использование в настольных компьютерах. Эти чипы известны под кодовым наименованием AMD Thuban и должны войти в серию Phenom II X6, а их релиз ожидается в конце апреля. Естественно, производители материнских плат также готовятся к этому важному событию. Не стала исключением и компания ASUSTeK Computer, объявившая, что не менее 12 моделей ее материнских плат под платформу AM3 получат поддержку процессоров AMD Phenom II X6 благодаря выпуску обновленных версий BIOS.

    Материнские платы ASUS M4 смогут поддерживать шестиядерные чипы AMD Thuban


    Материнские платы ASUS, предназначенные для работы с шестиядерниками AMD Thuban, являются частью линейки M4, за исключением модели Crosshair III Formula, построенной на основе набора микросхем северного и южного моста AMD 790FX/SB750. Прочие же системные платы выполнены на базе одного из следующих чипсетов – AMD 890GX, NVIDIA nForce 750a SLI, NVIDIA nForce 980a SLI с поддержкой NVIDIA NVCC и ESA, а также NVIDIA nForce 750a SLI с поддержкой функции NVIDIA Clock Calibration.

    Помимо возможности работы с мощными процессорами AMD Phenom II X6, реализуемой через обновление BIOS, указанные материнские платы оснащены поддержкой технологии Core Unlocker, позволяющей активировать “спящие” ядра в чипах Phenom II. А получить новые версии BIOS для этих системных плат можно на фирменном сайте поддержки support.asus.com.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.