Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чипсеты Intel 6 Series – названия и характеристики


    29 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В первом квартале 2011 года корпорация Intel планирует представить свои новые процессоры Sandy Bridge и архитектуру Cougar Point. Эти продукты должны будут заменить чипы Lynnfield и Clarkdale и архитектуру Ibex Peak, существующие в настоящее время. А теперь стали известно, что чипсеты на основе Cougar Point, предназначенные для настольных ПК в категории Premium and Mainstream, будут называться P67 и H67.

    В настоящее время в сегменте решений Premium and Mainstream доминируют наборы системной логики P55 и H57. Однако здесь необходимо понимать, что процессоры Sandy Bridge будут выпускаться в конструктиве LGA 1155 и просто не подойдут к существующему сокету LGA 1156, который используют чипы Lynnfield и Clarkdale в линейках Core i3, Core i5 и Core i7-8xx.

    Отметим, что чипсет H67 поддерживает лишь x16 PEG, в то время как для P67 доступны конфигурации x16 PEG либо 2 x 8 PEG. Кроме того, оба набора микросхем поддерживают слоты расширения PCIe x8 и 14 портов USB 2.0. К сожалению, в роадмапе по чипсетам Intel 6 Series пока ни слова не говорится о поддержке интерфейса USB 3.0, хотя контроллеры для двух портов SATA 6.0 Gbps будут на обоих новых чипсетах.

    Для Intel H67 также предусмотрена поддержка HD графики и двух независимых дисплеев, интегрированный аудиокодек и Gigabit Ethernet MAC. Помимо прочего, корпорация Intel собирается обновить свою бизнес-платформу, представив чипсет B65. А на смену моделям Q43 и Q57 в данной категории придут чипсеты Q65 и Q67 соответственно. Все эти новые наборы микросхем будут поддерживать чипы в исполнении LGA 1155 и должны дебютировать в первом квартале 2011 года, а по своим характеристикам они будут близки своим “собратьям” P67 и H67.


    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.