Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    IBM выпускает нетбук за 190 доллларов


    28 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компании IBM, Canonical и Simmtronics Semiconductors сообщили о реализации совместного проекта, в рамках которого планируется создать нетбук для развивающихся стран.

    Девайс будет стоить 190 долларов и за эту сумму предлагать открытую операционную систему Ubuntu и доступ к пользовательским облачным сервисам IBM. Ожидается, что первые 190-долларовые нетбуки с ОС и доступом к интернет-сервисам поступят в продажу в ЮАР.
    «Новый нетбук получил название Simmbook. Здесь будет установлена Ubuntu Linux, а также клиентское ПО IBM Client for Smart Work и IBM Lotus Symphony. Помимо этого, здесь будет организован доступ для облачной среды IBM Lotus Live, включающей в себя продукты Lotus Notes и Lotus Sametime», — сообщают в IBM, передает CyberSecurity.
    Компании-партнеры говорят, что нетбук предназначен для мобильных сотрудников и пользователей, которые привыкли много путешествовать с компьютером. В заявлении компаний отмечается, что за 190 долларов пользователь получает полный набор прикладного софта, представляющего собой «реальную альтернативу» пропиетарным разработкам Microsoft. «Предлагаемое решение вполовину дешевле аналогичных продуктов, сделанных с использованием программного обеспечения Microsoft», — говорят в IBM

    Источник: kontrakty
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.