Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Процессор Core i7-980X подвергся скальпированию


    26 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Есть среди оверклокеров люди, которые не ищут легкий путей. К ним относится энтузиаст TiN. Именно его «перу» принадлежит действующий рекорд по разгону процессора - 8199,5 МГц. Для достижения такой частоты ему пришлось сделать много аппаратных модификаций, как процессора, так и материнской платы. Самым же сложным оказался процесс скальпирования чипа Celeron D 347. Это необходимо было сделать для удаления нескольких барьеров в цепи теплопередачи. После удачного отделения крышки теплораспределителя медный стакан стал соприкасаться непосредственно с кристаллом. По этой причине вполне закономерно, что и шестиядерный Core i7-980X Extreme Edition лишился крышки теплораспределителя.

    На такой шаг решился оверклокер hicookie, вероятно преследуемый той же целью, что и TiN.

    Процессор Core i7-980X подвергся скальпированию


    Данных о методике скальпирования чипа Gulftown нет, но можно предположить, что hicookie наверняка подогрел свой Core i7-980X Extreme Edition до весьма высокой температуры при помощи фена. Площадь кристалла Gulftown составляет всего 248 кв.мм. Да, именно всего. Тот же четырехъядерный 45-нм Lynnfield получил кристалл площадью в 296 кв.мм, а у него нет 12 Мб кеша. Переход на 32-нм техпроцесс обеспечивает ранее не достижимые горизонты в создании производительных процессоров.

    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.