Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Созданы новые гибкие цветные дисплеи


    25 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Hewlett-Packard и Государственный университет штата Аризона сегодня представили свою совместную разработку - гибкие цветные дисплеи. Использовать показанные дисплеи можно в электронных ридерах, мобильных телефонах и планшетных компьютерах.

    Новые дисплеи по достаточно гибкие для того, чтобы их можно было свернуть в трубочку, но в то же время они предлагают довольно четкое изображение, кроме того они устойчивы к температурному воздействию. В HP говорят, что хоть дисплеи и можно сворачивать и складывать пополам и вчетверо, все же злоупотреблять этим свойством не стоит. Практические испытания показывают, что на изображениях получаемых сейчас дисплеев начинают появляться артефакты после шести сгибаний.

    Созданы дисплеи на базе основы из гибкого и прозрачного пластического материала Mylar, химическая формула которого сейчас проходит процедуру патентованная. В HP рассказывают, что производить гибкие дисплеи можно при помощи само-выравниваемой импринтинговой литографии SAIL (Self-Aligned Imprint Lithography).

    На сегодня в HP и Университете Аризоны не говорят о том, сколько могут стоить такие дисплеи, так как пока есть лишь прототип технологии. Тем не менее, в HP утверждают, что в технологии нет ни сложных моментов производства, ни дорогих комплектующих, поэтому гибкие дисплеи не должны быть слишком дорогими для массового рынка. Создаются дисплеи на специальном печатном станке, который напоминает типографский станок для отпечатки газет.

    Еще одним преимуществом новинки является ее высокая экологичность. Дисплеи легко утилизируются, а при работе потребляют очень мало электрической энергии.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.