Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронные книги выходят на связь


    25 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компания PocketBook выпустила в продажу ридер с сенсорным экраном, Bluetooth и Wi-Fi


    Украино-американская компания PocketBook совершила настоящую революцию, выпустив свою новую электронную книгу PocketBook 302 – первый гаджет такого рода с сенсорным экраном, Wi-Fi и Bluetooth. Напомним, электронные книги PocketBook входят в тройку мировых лидеров по количеству продаж, наряду с такими крупными компаниями, как Amazon и Sony. Впрочем, конкурентам теперь придется поднапрячься, потому, что догнать PocketBook 302 по функционалу очень непросто.

    Ридеры под этим брендом и раньше славились максимальным количеством поддерживаемых форматов файлов. Их «всечитаемость» сильно упрощает жизнь обычным пользователям, избавляя от необходимости что-то во что-то конвертировать, достаточно просто скачать понравившуюся книгу с Интернета и скопировать её в память ридера.

    Теперь жизнь пользователей продукции PocketBook станет ещё проще: сенсорный экран существенно повысит удобство управления, а модули связи Wi-Fi и Bluetooth позволят обновлять RSS-ленты в любом месте, где только есть беспроводной Интернет. И даже там, где ни одной точки Wi-Fi поблизости нет, посредством Bluetooth можно подключиться к мобильному телефону для выхода в Интернет через GPRS/EDGE/3G.

    Как и в предыдущей модели, PocketBook 360°, здесь встроили G-сенсор (акселерометр), который отслеживает положение устройства в пространстве и позволяет автоматически поворачивать экран как удобно пользователю. Само собой, если кому-то эта функция мешает, её всегда можно отключить в меню настроек.

    Но и это ещё не все. В PocketBook 302 также вдвое увеличили ёмкость аккумулятора и внутреннюю память по сравнению с предшественниками: моделью PocketBook 301 и PocketBook 360°. Теперь ёмкость аккумулятора составляет 2000 мАч, чего, по заявлениям производителя, хватит на 16 000 перелистываний или на месяц-другой чтения без подзарядки. Ну а объема внутренней памяти в 1 Гб хватит на хранение свыше 3 000 книг.

    Впрочем, недостатков 302-я модель всё-таки не лишена. Дело в том, что поверх экрана eINK («электронные чернила») находится сенсорная панель, глянцевая поверхность которой сильно бликует и вынуждает искать правильное положение книги относительно источника света. В компании уже обещают что-то с этим сделать: или заменять глянцевые панели на матовые или выпустить матовые самоклеящиеся плёнки на экран.

    И, наконец, самое интересное. Вопреки ожиданиям, стоить такой супер-ридер будет не так уж дорого – на уровне своих гораздо менее функциональных конкурентов. В магазинах Москвы цена на PocketBook 302 колеблется от 13 до 14 тысяч.

    Источник: aif
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.