Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Опубликованы тактовые частоты процессоров AMD Phenom II X6 (Thuban)


    19 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Примерно через месяц компания AMD планирует представить собственные шестиядерные процессоры, ориентированные на использование в настольных компьютерах. Новинки, получившие кодовое наименование Thuban, войдут в линейку AMD Phenom II X6, а первая волна этих CPU будет включать в себя три модели - 1035T, 1055T (в версиях с TDP на уровне 95 и 125 ватт) и 1075T

    Ранее сообщалось, что чипы AMD Phenom II X6 получат по 9 Мб кэш-памяти третьего уровня и интегрированный контроллер памяти DDR3, а их производство будет построено по нормам 45 нм техпроцесса. А теперь стали известны и тактовые частоты первых десктопных шестиядерников от AMD.

    К примеру, процессор Phenom II X6 1035T получит частоту в 2,6 ГГц, в то время как у Phenom II X6 1055T аналогичный показатель составит 2,8 ГГц. Что касается флагманской модели Phenom II X6 1075T, то, опираясь на приведенные выше сведения, можно предположить, что тактовая частота этого CPU составит 3 ГГц.

    Конечно, производительность чипов AMD Phenom II X6 вряд ли позволит им на равных соперничать с 32 нм процессором Intel Core i7-980X EE, работающим на частоте 3,33 ГГц и поддерживающим 12 вычислительных потоков на 6 физических ядрах. Однако шестиядерники Thuban должны оказаться вполне конкурентоспособными по отношению к моделям Core i7 в исполнении LGA 1156.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.