Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Core i7-980X Extreme Edition поступил в продажу


    17 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Решив сделать анонс процессора Core i7-980X Extreme Edition многоэтапным, компания Intel сначала разрешила обозревателям опубликовать результаты тестов, а в прайс-листе эта модель появилась только вчера. Одновременно начались и продажи коробочной версии процессора, поэтому мы можем ознакомиться с его внешностью, заручившись поддержкой участников форума XtremeSystems.org.

    Серийные процессоры Core i7-980X Extreme Edition имеют маркировку вида SLBUZ. Информация на крышке теплораспределителя позволяет нам узнать, что процессор работает на номинальной частоте 3.33 ГГц, оснащается 12 Мб кэша третьего уровня, а шина QPI совершает 6.4 млрд. транзакций в секунду.

    Информация о характеристиках модели уже есть в официальной базе данных на сайте Intel. Процессор относится к степпингу B1 ядра Gulftown, он поддерживает технологии Hyper-Threading, Turbo Boost, EIST, EM64T, VT, C1E, EDB и набор команд AES-NI, ускоряющий шифрование данных. Уровень TDP не превышает 130 Вт, номинальное напряжение лежит в пределах от 0.8 до 1.375 В.

    Технология Turbo Boost в данном случае повышает частоту активных ядер на 133 МГц, если их число больше двух. Если же активны одно или два ядра, их частота повышается на 266 МГц. Стоимость процессора Core i7-980X Extreme Edition равна $999 в партиях от 1000 штук.

    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.