Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Xpand начнет выпуск универсальных стереоочков для 3D-телевизоров


    15 марта 2010 | Железо / На русском языке | Добавил: OlegD
    Одним из главных неудобств домашнего просмотра трехмерного телевидения является обязательность использования специальных активных стереоочков Active Shutter. Это далеко не идеальное решение, но других коммерчески оправданных технологий для 3D-телевизоров пока на подходе не наблюдается. Мало того, производители телевизионной техники стараются ограничить сферу применения выпускаемых стереоочков только своим брендом - очки Panasonic подойдут только для 3D-телевизоров компании Panasonic, но не Samsung или другой фирмы-изготовителя.

    Цена стереоочков довольно высока – около $150 за пару. Поэтому в случае приглашения гостей совместный просмотр домашнего трехмерного видео может оказаться весьма накладным для бюджета хозяина. Приходить же в гости со своими стереоочками не всегда имеет смысл из-за различия в брендах телевизоров.

    Вместе с тем, фирма Xpand, похоже, нашла решение этой проблемы. Как утверждает директор компании по стратегическим вопросам Ами Дрор (Ami Dror), в июне Xpand планирует начать выпуск универсальных стереоочков X103, совместимых с 3D-телевизорами большинства известных брендов - Panasonic, LG, Samsung, Sony и т.д. Предполагаемая стоимость X103 находится в пределах $125-$150.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.