Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Будет выпущено более 50 различных планшетов на базе ARM


    14 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По мнению британской ARM Holdings, в нынешнем году следует ожидать всплеска рождения построенных на базе процессорной архитектуры ARM планшетных компьютеров с сенсорными экранами.

    Как полагают в компании, Apple iPad, будучи необычным гаджетом, задал тон отрасли, направив усилия вендоров на вывод планшетов на рынок. Первая волна их появления прогнозируется на весну, причем большинство из изделий будут завязаны на контракты с сотовыми операторами. Летом модельный ряд планшетов пополнится.

    Многие из устройств будут ориентированы на рынок Китая и снабжены либо Google Android, либо Microsoft Windows CE. В этот сегмент ожидается приход совершенно новых игроков, ранее неизвестных. Некоторые планшеты займут промежуточное между компьютером и медиапроигрывателем место.

    Ряд наблюдателей прогнозируют успех iPad: якобы Apple удастся продать 5 млн планшетов в течение нескольких месяцев. Поскольку первоначальные регионы реализации представлены лишь США и Европой, iPad не конкурирует в странах Юго-Восточной Азии.

    Выбор ARM-архитектуры в качестве базы для планшетов обусловлен ее энергоэкономичностью в сравнении с процессорами Intel.



    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.