Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Двухпроцессорные Fermi-видеокарты не появятся до лета


    14 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    26 марта 2010 года компания NVIDIA официально представит миру свой долгострой - первые видеокарты на основе архитектуры NVIDIA Fermi, предназначенные для рынка персональных компьютеров. Эти сведения подтверждаются многочисленными источниками, а поэтому, вряд ли приведенная информация не соответствует действительности. Но если верить некоторым источникам, то производительность видеокарт хоть и будет высокой, не позволит обойти в плане вычислительной мощности двухпроцессорные видеокарты ATI Radeon HD 5970. Именно они должны остаться самыми производительными моделями, по крайней мере, до тех пор, пока NVIDIA не выпустить собственные двухпроцессорные адаптеры на базе Fermi-видеочипов. Однако случится это не скоро.

    Главной проблемой графических процессоров NVIDIA Fermi остается их высокая потребляемая мощность. Уже была озвучена информация, что для нормальной работы видеокарт NVIDIA GeForce GTX 480 и GTX 470 от пользователя потребуется применение блоков питания мощностью не менее 550 Вт. Что же касается энергопотребления самих графических адаптеров, то здесь приводятся следующие цифры: GeForce GTX 480 будет потреблять не более 298 Ватт, а GeForce GTX 470 - не более 225 Вт. И это для однопроцессорных видеокарт. Понятно, что установка на печатную плату еще одного процессора крайне негативной скажется на потребляемой устройством мощности. Помимо этого чрезвычайно возрастает сложность конструкции PCB и системы охлаждения столь мощных интегральных микросхем.

    Именно "благодаря" этим причинам в ближайшем времени дать появления в продаже двухпроцессорных видеокарт на основе Fermi-микрочипов не стоит. Как утверждают знающие люди, если подобные модификации и появятся, то никак не раньше лета 2010 года. Ранее планировалось, что выход двухпроцессорных Fermi-видеокарт состоится по прошествии одного-двух месяцев после презентации NVIDIA GeForce GTX 480 и GTX 470. Но ситуация сейчас носит совершенно иной характер - выпуск двухпроцессорных версий пока не входит даже в планы NVIDIA. Нет сомнений, что к этому вопросу в NVIDIA все-таки вернутся, но никак не ранее середины 2010 года. Вполне возможно, что релиз состоится одновременно с выпуском среднеценовых видеокарт, который пока намечен на конец второго квартала текущего года, но пока уверенности в этом нет никакой.


    Источник: 3dnews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.