Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel разрабатывает двухъядерный чип Atom для нетбуков


    10 марта 2010 | Железо / Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Известно, что линейка энергоэффективных процессоров Intel Atom, обновленная в конце прошлого года благодаря анонсу платформы Pine Trail, включает в себя как модели для компактных настольных компьютеров, так и мобильные версии. При этом решения для неттопов выпускаются в вариантах как с одним, так и с двумя вычислительными ядрами, тогда как в серию, предназначенную для компактных ноутбуков (нетбуков), на данный момент входят лишь одноядерные чипы.

    Вскоре, однако, ситуация может поменяться. По данным PC Inpact, корпорация Intel предположительно разрабатывает мобильный процессор Atom с двумя вычислительными ядрами, предназначенный для использования в нетбуках. Называться данный CPU может Atom N500, учитывая тот факт, что новейший двухъядерник Atom для настольных ПК получил имя Atom D510, а большинство “атомных” процессоров для нетбуков входят в серию Atom Nхх (к примеру, Atom N270, N280, N450 и т. д.)

    О каких-либо характеристиках новинки пока не сообщается, более того, сам факт разработки подобного CPU остается под вопросом. Кроме того, следует учитывать, что даже двухъядерный мобильный процессор Atom все равно останется тем же недорогим чипом, акцент в котором в большей степени сделан на энергоэффективности, а не на производительности. Таким образом, Atom N500 хотя и может опередить в быстродействии свои одноядерные аналоги, в том числе и в вопросах многозадачности, однако чудес от него ждать не следует.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.